Termine

Datum Titel Veranstalter Ort A Disziplin
21.07.2024 - 26.07.2024 Alpin – Trainingslager – Pepelow Thüringer Skiverband e.V. Pepelow
22.07.2024 - 26.07.2024 Sprunglehrgang – Sprung / Nordische Kombination – Tschagguns (AUT) Tschagguns (AUT)
01.08.2024 - 04.08.2024 Sprung / Nordische Kombination – DSV Nachwuchscamp – Oberstdorf Oberstdorf
10.08.2024 Athletiktest (Leichtathletik) – Biathlon / Skilanglauf SC Motor Zella-Mehlis e.V. Mehrzweckhalle „Arena Schöne Aussicht“ Zella-Mehlis
11.08.2024 Skilanglauf / Biathlon – TLC – Inliner Techniksprint – Geschwenda SV Gräfenroda e.V. Geschwenda
14.08.2024 44. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz, Am Harzwald - Oberhof
17.08.2024 2. TSC – Sprung / Nordische Kombination – Brotterode WSV Brotterode e.V. Brotterode
23.08.2024 - 24.08.2024 Sprung / Nordische Kombination – Mädchen Camp – Ruhla TSG Ruhla e.V. / WSC 07 Ruhla
24.08.2024 Biathlon – Skiroller – Frankenhain SVE Frankenhain e.V. Frankenhain
24.08.2024 Alpin – Triathlon – Ilmenau WSV Ilmenau 1908 e.V. Ilmenau
24.08.2024 Sprung / Nordische Kombination – Thüringer Meisterschaft – Biberau SV Biberau e.V. Biberau
25.08.2024 Skilanglauf – 2. Hörselberg Skiroller- / Inlinerwettkampf
25.08.2024 Skilanglauf – 2. Talsperrenlauf TDH
25.08.2024 Skilanglauf / Biathlon – Beerberg Berglauf – Goldlauter SWV Goldlauter-Heidersbach e.V. Goldlauter
28.08.2024 Firmenlauf
30.08.2024 Skilanglauf – Mommelstein Berganstiegslauf
30.08.2024 Skilanglauf – Skiroller / Inliner – Floh-Seligenthal SV Floh-Seligenthal e.V. Floh-Seligenthal
31.08.2024 Loipenflöhe Challenge für jedermann WSV 08 Lauscha e.V. Tierbergsportplatz Lauscha
01.09.2024 23. Crosslauf im Schneidmühlengrund Thüringer Skiverband e.V. / WSV 07 Kleinschmallkalden e.V. Crosslaufstrecken in Kleinschmalkalden
07.09.2024 Biathlon – Skiroller – Trusetal WSV Trusetal e.V. Trusetal
07.09.2024 3. TSC – Sprung / Nordische Kombination – Zella-Mehlis SC Motor Zella-Mehlis e.V. Zella-Mehlis
08.09.2024 Biathlon – Cross
11.09.2024 45. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz, Am Harzwald - Oberhof
14.09.2024 4. TSC – Sprung / Nordische Kombination – Lauscha WSV 08 Lauscha Lauscha
14.09.2024 Biathlon – Lapua Cup – Oberhof WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof
15.09.2024 Skilanglauf – Inliner – Steinbach-Hallenberg Ski-Club Steinbach-Hallenberg e.V. Steinbach-Hallenberg
15.09.2024 Alpin – Athletiktest – Steinach SV 08 Steinach Steinach
20.09.2024 - 22.09.2024 Biathlon – Deutschlandpokal – Oberhof Lotto Arena - Oberhof
25.09.2024 Skilanglauf – Herbstcross – Goldlauter SWV Goldlauter-Heidersbach e.V. Goldlauter
27.09.2024 - 29.09.2024 Skilanglauf – Deutsche Meisterschaft / ZLK – Oberhof Förderverein Skilanglauf Skihalle / Teller / Arena - Oberhof
28.09.2024 Skilanglauf – Messerpokal Cross – Steinbach WSV 1907 Steinbach e.V. Steinbach
28.09.2024 Trainingstag DSC Starter – Sprung / Nordische Kombination
10.10.2024 - 13.10.2024 Nachwuchscamp – Oberhof Ausrichtergemeinschaft / Thüringer Skiverband e.V. RB / OSP - Oberhof
12.10.2024 5. TSC – Sprung / Nordische Kombination – Schmiedefeld WSV Schmiedefeld a. Rstg. e.V. Schmiedefeld
13.10.2024 Biathlon – CH
13.10.2024 Skilanglauf – Bären Run – Floh-Seligenthal SV Floh-Seligenthal e.V. Floh-Seligenthal
13.10.2024 Steinbacher–Skirollerlauf WSV Steinbach
16.10.2024 46. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz, Am Harzwald - Oberhof
18.10.2024 - 20.10.2024 Deutscher Schüler Cup – Sprung / Nordische Kombination – Winterberg Winterberg
19.10.2024 Bad Tabarzer Abendsprunglauf Tabarzer SV 1887 e.V. Schanzenanlage am Datenberg, Bad Tabarz
20.10.2024 Miniflieger – Sprung / Nordische Kombination – Kleinschmalkalden WSV 07 Kleinschmallkalden e.V. Kleinschmalkalden
20.10.2024 Skilanglauf – DSV – Skirollermarathon Cup – Ruhla Ruhla
20.10.2024 Alpin – Mattenslalom – Cursdorf SV 1860 Oberweißbach e.V. Cursdorf
26.10.2024 Skilanglauf – TLC – Crosslauf – Bad Liebenstein SV Medizin 1950 e.V. Bad Liebenstein Bad Liebenstein
26.10.2024 Biathlon – Cross – Scheibe-Alsbach WSV Scheibe-Alsbach e.V. Scheibe-Alsbach
26.10.2024 - 27.10.2024 Alpin – Mattenslalom – Rugiswalde SC Rugiswalde e.V. Rugiswalde
27.10.2024 Biathlon – Skiroller – Struth SV Floh-Seligenthal e.V. Struth
01.11.2024 Pokalsprunglauf – Sprung / Nordische Kombination – Biberau SV Biberau e.V. Biberau
02.11.2024 Skilanglauf – Herbstcross – Knüllfeld Knüllfeld
08.11.2024 Abendsprunglauf – Sprung / Nordische Kombination – Ruhla TSG Ruhla e.V. / WSC 07 Ruhla
09.11.2024 Skilanglauf / Biathlon – Crosslauf – TLV / TLM – Ohrdruf Ohrdruf
10.11.2024 Bia – Athletik – Oberhof WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof
10.11.2024 Alpin – Crosslauf – Erfurt SSV Erfurt 02 e.V. Erfurt
16.11.2024 - 17.11.2024 Alpin – Trainingslager Skihalle – Bispingen Thüringer Skiverband e.V. Bispingen
29.11.2024 Athletiktest – Sprung / Nordische Kombination – Oberhof Oberhof
07.12.2024 X-MasStairRun – Oberhof Kanzlersgrund (K120) - Oberhof
13.12.2024 - 15.12.2024 Sprung / Nordische Kombination – Deutschlandpokal – Oberhof Kanzlersgrund (HS 100) / Lotto Arena / Skihalle - Oberhof